Сервис-модули:

«Авторские Тесты»

Сервис “А-Тесты” предназначен для конструирования и проведения простых одношкальных тестов для оценки знаний и компетентности.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Легко создавать (“с нуля” с помощью встроенного редактора или опираясь на один из шаблонов)
  • Легко донести до респондента (просто разослать ссылку или разместить ее на сайте)
  • Быстрый и содержательный результат (автоматически строится рейтинг респондентов, а также рейтинг вопросов по трудности и качеству)

Программа обладает удобным интерфейсом, позволяющим пользователю легко создавать новые и редактировать ранее созданные тесты. Ссылка РЕДАКТОР открывает “Редактор теста”, предназначенный для создания/ редактирования теста. Для тех же целей существует “Конструктор тестов”.

Программа предоставляет возможность управления тестом и его настройками: существует возможность просмотра, редактирования и копирования теста, просмотра журнала и результатов тестирования, экспорта данных в Excel, удаления теста и результатов и др.


Результаты тестирования предоставляются программой в различных показателях в наиболее наглядной форме.

Система автоматически строит рейтинг всех респондентов, более того –  результаты могут быть отсортированы и по другому критерию (например, по дате тестирования). Возможно также разбиение всей базы респондентов на подгруппы в соответствии с тем, как они ответили на те или иные вопросы. Ниже представлен список протоколов респондентов, давших второй ответ на первый вопрос (протоколы отсортированы по дате).

Можно посмотреть статистику данных частоты ответов по каждому вопросу:

ИСПЫТАННАЯ МОЩНОСТЬ 

Модуль позволяет собрать и обработать до 1000 протоколов в месяц и создавать тесты, содержащие до 250 вопросов. 

В ознакомительном режиме система позволяет собрать и обработать не более 100 протоколов в месяц при числе вопросов в одном тесте не более 50. 

Программа для каждого вопроса рассчитывает три коэффициента: Коэффициент дискриминативности, Коэффициент оптимальной трудности и сводный коэффициент (см. “Статистику по вопросам”), которые позволяют судить о качестве созданных заданий. Возможно увидеть распределение полученных в результате прохождения теста оценок и тестовых баллов: